В "самый бесполезный аэропорт" мира впервые прилетел самолет

На острове Святой Елены в аэропорту впервые с момента постройки летной площадки приземлился самолет из Южной Африки. На борту воздушного судна находились 60 пассажиров, это первый за год рейс, сообщает The Times.

Аэропорт получил звание самого бесполезного из-за своего неудобного расположения: он находится на утесе, на площадку дует сильный ветер, затрудняющий посадку. Строительства порта обошлось в почти 370 миллионов долларов и целый год он простаивал. Местные власти надеются, что после этого рейса аэропорт будут использовать чаще.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что остров Святой Елены знаменит пребыванием на нем в ссылке Наполеона. Пять лет назад его письмо, написанное от руки во время ссылки на остров Святой Елены 9 марта 1816 года, после поражения в битве при Ватерлоо в 1815 году, было продано с аукциона за рекордную сумму 325 тысяч евро.

Содержащее в себе ряд грамматических ошибок послание адресовано его личному секретарю графу Эммануэлю де Ласказу, который обучал императора английскому языку.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *