МИД Германии: Между НАТО и Россией налажена "горячая линия"

Усилия министра иностранных дел Германии Франка Вальтера Штайнмайера по возобновлению военных контактов между Россией и НАТО не пропали даром. Сегодня он заявил, что между альянсом и минобороны РФ вновь налажен обмен информацией военного характера.

По слова немецкого дипломата, он этому очень рад, поскольку такие контакты важны для обеих сторон.

Глава МИД Германии отметил, что в связи с кризисом на Украине часто некоторые шаги с той и другой стороны интерпретируются неправильно, поэтому необходима "горячая линия", чтобы НАТО и Россия могли получить достоверную информацию.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров говорил также о сигналах НАТО для возможного возобновлении сотрудничества с российской стороной. Но от руководства альянса нередко озвучивались и голословные обвинения в адрес РФ.

Правда. Ру писала накануне, что представители высшего военного командования бывшей ГДР написали открытое письмо, в котором потребовали от НАТО прекратить "русофобию и военную истерию". Немецкие генералы отметили, что "Германия не забыла, что такое война, и выступает за мир". Открытое письмо под названием "Солдаты за мир", опубликованное в Junge Welt, подписали около сотни генералов и офицеров армии бывшей ГДР. Среди них бывшие министры обороны страны Хайнц Кесслер и Теодор Хофман, а также космонавт Зигмунд Йен.

Читайте также:

Минобороны Украины разочаровало НАТО

Зарубежные историки реабилитировали Сталина

НАТО копирует план Гитлера "Барбаросса"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить