В Сан-Франциско освободили мужчину, по ошибке застрелившего студента - новости США, роковая вторая поправка конституции США, в США снова случайно застрелили человека Правда РУ

В Сан-Франциско освободили мужчину, по ошибке застрелившего студента

Полиция Сан-Франциско освободила мужчину, застрелившего студента, который ошибся дверью после ночной попойки, сообщает ресурс Seattle Pi.

С 68-летнего Амиси Суди Качепы во вторник сняли все обвинения в связи с недостатком улик. Расследование, тем не менее, будет продолжено.

Он застрелил 26-летнего учащегося колледжа Стивена Гилльермо в субботу. По данным полиции, после ночной попойки с друзьями Гилльермо зашел в многоквартирный дом, в котором проживал, однако в лифте нажал кнопку другого этажа.

Его брат Марк Гильермо, комментируя ситуацию для прессы, заявил, что не понимает, как эта ошибка могла стоить Стивену жизни. Он был убит дома у Качепы. Не совсем понятно, вломился ли он к нему в дом, или же мужчина сам впустил его.

В США действует так называемая вторая поправка конституции, которая гарантирует право на свободное ношение и хранение оружия. Несмотря на то, что после событий 14 декабря 2012 года, когда 20-летним аутистом Адамом Лэнзой были застрелены 20 детей в их школе в Коннектикуте, многие выступили за ужесточение оружейного законодательства, случаи смертей от огнестрельных ранений все еще происходят довольно часто.

Некоторые из них особо трагичны: Pravda. Ru писала о 2-летнем мальчике из Юты, случайно застреленном собственной 3-летней сестрой.

Читать также:

На Аляске 19-летний американец убил двух полицейских, защищая отца

Американец случайно застрелил девочку: "Я хотел ее напугать"

В США из-за огнестрельного оружия в больницы попадают по 20 подростков в день

Исследования: оружие в доме увеличивает риск суицида

В Нью-Мексико 12-летний мальчик начал расстреливать одноклассников

Что вы думаете о свободном ношении оружия? Прижился бы такой закон в России?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить