В Кении от отравления алкоголем умерли более 60 человек - последние новости Африки, массовое отравление алкоголем а Африке, Правда РУ

В Кении от отравления алкоголем умерли более 60 человек

Сразу в нескольких округах Кении зафиксированы случаи смерти в результате отравления домашним алкоголем, сообщает Associated Press.

Генеральный инспектор полиции Дэвид Кимайо во вторник подтвердил отравления с летальным исходом в округах Эмбу, Киамбу, Муранга и Китуи. По словам Кимайо, причиной смерти, по всей видимости, послужил метанол, который добавили в ликер для усиления эффекта.

Согласно последним данным местных СМИ, количество жертв суррогатного алкоголя в Кении уже достигло 63 человек. Информацию об этом подтвердил представитель полиции Масуд Мвини в интервью AFP. О первых случаях стало известно в воскресенье вечером.

Читать также:

23 россиянина отравились едой в одном из отелей Пхукета

Американские студенты избили полицейских рюкзаками с выпивкой

Употребление самодельного алкоголя в Кении получило довольно широкое распространения в бедных слоях населения страны (больше половины жителей), поскольку многие не могут позволить себе покупку алкогольных напитков.

Нередки эпизода отравления самопальным алкоголем и в России. Несколько дней назад в больницу в тяжелом состоянии попали два подростка из Оренбургской области. Мальчики 10 и 12, отправившись порыбачить на местный пруд, купили бутылку алкоголя у местной жительницы. Наутро мальчиков обнаружили без сознания.

Как сократить случаи отравления алкоголем? Насколько серьезно вы оцениваете проблему употребления алкоголя несовершеннолетними?

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить