Информационные контрудары из брюсселя и лондона

Кабинет британского премьер-министра Тони Блэра попытался манипуляциями с общественностью отвлечь внимание от ответственности НАТО за страдания мирных граждан в Югославии.

Представитель Даунинг Стрит, дом 10, по поводу бомбардировок автобуса с пассажирами в местности Савине-Воде близ города Печ сообщил, что "картина с места происшествия" наводит на мысль о том, что речь идет "о засаде, не о воздушном ударе".

НАТО пошел еще дальше. После первых реакций, в которых было сказано, что натовские самолеты действовали в районе Савине-Воде и что "случай исследуется", вчера сообщили, что у них "нет подтверждения, что автобус обстрелян".

При этом, представителями альянса отмечается, что в этом районе "имели место столкновения" с террористами так называемой “Освободительной армии Косово”, чем, явно хотят внушить, что у албанских сепаратистов все еще есть "вооруженная сила". Таким внушением НАТО попала в капкан, признавшись, что она стала "вооруженным крылом" террористов ОАК. При этом утверждается, что "автобус не поражен", замалчивая тот факт, что натовская граната взорвалась всего в паре шагов от автобуса.

В британских СМИ игнорируются сообщения французского агентства Франс-пресс, опубликовавшего и серийный номер натовского снаряда, а также снимки агентств АП и Рейтер, на которых четко видна воронка от бомбы, от которой пострадали неповинные пассажиры.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *