В американском ударе по Сирии в Киеве увидели надежду для себя

Киев обрадовался: после удара США по Сирии Украине открыты новые возможности

Пока мировое сообщество горячо обсуждает удар американских военных по базе Сирии, Киев ищет выгоду для себя. Ряд стран осуждает действия Дональда Трампа, некоторые - поддерживают, а Украина уверена в том, что для нее забрезжила надежда.

Как отметил постоянный представитель Украины в Совете Европы Дмитрий Кулеба, после подобного шага Штатов шансы на повышение уровня помощи американцев Киеву в секторе безопасности существенно возрастают. Об этом он сообщил «Украинской правде».

В резкости Трампа Кулеба увидел «целый спектр новых возможностей» для Киева.

Напомним, в ночь на пятницу США ударили по Сирии. По аэродрому Шайрат в провинции Хомс в ночь на пятницу выпустили порядка 59 ракет. Утром последовала первая реакция от сирийского правительства: министр информации Рамез Тарджиман заявил, что удар США по военной базе Шайрат - это не что иное, как спектакль для агрессии против САР.

Между тем Киеву лучше бы озаботиться выполнением минских договоренностей, которые он нарушает без зазрения совести: только за минувшие сутки ДНР обстреляли порядка 50 раз. Обстрелы велись по 20 населенным пунктам. Украинская сторона применяла минометы, БМП, БТР, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *