Неизвестный открыл стрельбу в бразильской школе

Стрельба в бразильской школе: есть жертвы

rioНеизвестный открыл стрельбу в школе, расположенной в западной части бразильского города Рио-де-Жанейро, сообщает РИА Новости. Точной информации о числе жертв пока нет - СМИ приводят разные данные, согласно которым погибли от десяти до двадцати человек, ранены по меньшей мере тридцать. Пострадавшие в тяжелом состоянии доставлены в ближайшую больницу.

На данный момент известно, что трагедия произошла в 15.00 мск в школе "Тассу да Сильвейра". Как передает Lenta.ru, вооруженный мужчина вошел в здание и открыл огонь по ученикам и преподавателям. Большинство погибших и пострадавших - подростки 13-14 лет. Причины и мотивы происшествия выясняются.

Полиция немедленно выехала на место инцидента. Как рассказал полковник Ибис Перейра, стрелявший покончил с собой. Выяснилось, что это был Веллингтон Менезес де Оливейра. При нем был обнаружен аттестат об окончании данной школы.

"Это резня, настоящая резня", - цитирует Guardian пожарного Рони де Маседу. "Кровь на стенах, кровь на стульях. Я думаю, что погибли 15-20 человек. Я никогда не видел ничего подобного. Это похоже на то, что происходит в США", - рассказал он.

"Я видел много раненых детей, детей, истекающих кровью. Внутри здания я разглядел труп мужчины. Всего я расслышал больше 30 выстрелов. Моя дочь была внутри", - поведал 44-летний почтальон, живущий неподалеку от школы. "Это всегда была спокойная школа", - добавил он.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить