Американские СМИ: Чавеса могли заразить агенты ЦРУ

Новостной ресурс журналиста Алекса Джонса Infowars обращается к теории, согласно которой Уго Чавеса могли заразить раком агента ЦРУ.

В статье опубликована информация о пистолете, разработанном ЦРУ в 70-х годах, с помощью которого можно выстрелить в человека ядом так, что он ничего не заметит. Слово "рак" на тогдашних заседаниях не упоминалось,  однако в течение нескольких десятков лет оружие могли усовершенствовать.

По первоначальной теории, выстрел из такого пистолета должен был вызывать сердечный приступ.  Infowars упоминает имя Доктора Элтона Ошнера, бывшего президента Американского общества борьбы с раком, который проводил исследования в этой области в пользу ЦРУ.

По словам автора статьи Курта Ниммо, "то, что от рака умирает все больше латиноамериканских политиков - более чем странно". Список больных раком лидеров включает в себя, помимо прочего, президента Бразилии Дилму Русефф и Фиделя Кастро.

Кроме того, Infowars подкрепляет теорию убийства государством неугодных людей историей с Александром Литвиненко, который скончался при таинственных обстоятельствах в результате отравления полонием-210.

Подробнее об этой теории читайте в статье: Рак косит лидеров Латинской Америки

Президент Венесуэлы Уго Чавес скончался во вторник в 16:25 по местному времени. Похороны пройдут в пятницу.

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить