Белый дом отменил экскурсии для туристов

Начиная с этого уикенда, Белый дом перестанет принимать туристов. Администрация Обамы объяснила такое решение секвестром (автоматическим сокращением) бюджета страны.

Законодатели-республиканцы уже осудили этот шаг - по их мнению, администрация президента просто хочет, чтобы секвестр казался хуже, чем он есть на самом деле. "Это решение политически мотивировано, - заявил Fox News член палаты представителей Кевин Крамер. - Это очень по-детски - взять свой мяч и пойти домой".

Туры по Белому дому, как правило, планируются членами Конгресса. Посетители могут забронировать экскурсию на полгода вперед. Посещение Белого дома - одна из самых популярных программ для школьников во ремя весенних каникул. Однако помочь тем, кто приехал в Вашингтон, чтобы осмотреть "дом родной" Барака Обамы, администрация не сможет: туры переноситься не будут.

Сотрудники службы безопасности, сопровождающие туристов, уже переведены на другие должности. Крамер, впрочем, считает, что это лишь временная мера, и что Белый дом закрылся от публики не насовсем.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить