Глава МВД Украины попросит Ющенко уволить мэра Киева

Глава МВД Украины Юрий Луценко, который ударил мэра Киева за нанесенное оскорбление, намерен обратиться к президенту страны Виктору Ющенко с просьбой уволить своего оппонента Леонида Черновецкого.

Об этом Луценко заявил журналистам в кулуарах парламента в пятницу.

Напомним, что 18 января этого года после заседания Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) глава МВД Юрий Луценко ударил в пах мэра Киева Леонида Черновецкого. Якобы градоначальник обвинил Луценко в том, что тот вымогал земли и угрожал арестовать сына киевского градоначальника. Сам Черновецкий пообещал сделать все, чтобы Луценко посадили в тюрьму.

Сегодня Луценко заявил, что будет настаивать на увольнении мэра Киева, сообщает "РИА Новости".

"На следующем заседании кабинета министров будет заслушан отчет руководства киевской горадминистрации, и я лично буду настаивать на решении кабмина о представлении президенту об освобождении от должности киевского мэра Леонида Черновецкого", - сказал Луценко.

Луценко добавил, что располагает доказательствами того, что Черновецкий "работает неэффективно, а его команда совершает коррупционные действия".

Отметим, что Верховная Рада создала три следственные комиссии по расследованию действий мэров Киева и Харькова, а также министра внутренних дел Луценко. Комментируя этот факт, Луценко сказал: "Я не злоупотребляю своим служебным положением и не нарушаю законы".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить