Руководство Сербии ознакомится с планом Ахтисаари по Косово

Очередной обновленный вариант плана представителя ООН Марти Ахтисаари по статусу Косово будет сегодня представлен сербскому руководству. Об этом заявил член делегации Сербии на переговорах в Вене по статусу Косово, советник премьер-министра страны Александар Симич.

Документ будет содержать поправки, сделанные с учетом замечаний, высказанных представителями Белграда и Приштины в ходе проходивших с 21 февраля по 2 марта переговоров в Вене.

Вместе с тем, как сказал советник премьер-министра, "в обновленный документ не предполагается вносить какие-либо изменения, касающиеся самого важного пункта - определения будущего статуса Косово. Корректировки в этот раздел не будут вноситься и на заключительной встрече руководителей Сербии и Косово, которая состоится 10 марта в Вене".

В свою очередь, как заявил пресс-секретарь спецпредставителя ООН Реми Дурло, обновленная версия плана не может считаться "окончательной", так как поправки могут быть внесены и после заключительного дня переговоров 10 марта, то есть перед тем, как план Марти Ахтисаари поступит на рассмотрение в ООН, передает РИА-Новости.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить