Вешняков не комментирует избирательную кампанию, а учит латышский язык

Бывший глава ЦИК России Александр Вешняков, назначенный послом России в Латвии, не комментирует избирательную кампанию, а учит латышский язык.

"Не думал, что я в Латвии буду работать, поэтому не занимался изучением латышского языка, что сейчас постараюсь определенным образом (восполнить - ред.)", - сказал А. Вешняков в эфире радиостанции "Эхо Москвы". "Я полагаю, что, уважая страну, в которой ты будешь работать, нужно стремиться к тому, чтобы знать ее историю, культуру и язык", - сказал он, отметив, что в целом немного знаком с Латвией, где 35 лет назад начал свою трудовую деятельность.

"Я еще не Полномочный посол, потому что послом становятся только тогда, когда вручат верительные грамоты президенту страны, где предстоит работать. Такая встреча состоится 12 февраля, то есть уже в следующий вторник", - заметил А. Вешняков.

Отвечая на вопрос о своем отношении к ходу президентской избирательной кампании в России, а также к работе Центральной избирательной комиссии, А. Вешняков сказал: "Конечно слежу. Конечно, переживаю. Конечно, многое сделал бы не так. И конечно, не комментирую".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить