Китай усиливает кибершпионаж в отношении России

Исследование: Китай активизировал кибершпионаж против России

Как сообщил главный антивирусный эксперт Александр Гостев, "на данный момент нами зарегистрировано около 100 группировок, занимающихся кибершпионажем. 24 из них говорят на китайском языке. В 2017 году были зарегистрированы атаки некоторых из них на российские госструктуры, военную промышленность и компании нефтегазовой отрасли".

По его словам, Россия является "лакомым куском" для кибершпионов. Так что в настоящее время фокус атак китайских хакеров в 2017 году сместился с США на Россию.

"Правда.Ру" ранее писала о том, что компания-разработчик защитных решений и сервисов "Лаборатория Касперского" и международная консалтинговая компания Knight Frank заключили соглашение, согласно которому последняя будет управлять вопросами, связанными с офисной недвижимостью "Лаборатории Касперского".

По данным компании Knight Frank, ее специалисты будут оказывать консультационную и информационную поддержку "Лаборатории Касперского" в отношении локальных практик различных офисных рынков мира, обеспечивать поддержку проектов по открытию новых офисов компании и оптимизировать условия действующих договоров аренды.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить