Концерт в память об убитых в Коннектикуте детях никого не заинтересовал

Концерт в память о жертвах бойни в Коннектикуте отменили из-за слабого интереса

В Чикаго пришлось отменить благотворительный концерт городского детского хора, посвященный памяти расстрелянным 14 декабря прошлого года в школе "Сэнди-Хук" в Коннектикуте детям и учителям. Причина — низкие продажи билетов, сообщает ресурс DNAinfo.

Об отмене благотворительного концерта стало известно в среду. Он должен был состояться в воскресенье, и помимо детского хора в нем должны были принять участие местные музыканты. "Очень грустно, что нам пришлось отменить это событие из-за слабых продаж билетов", — сообщается на странице организатора в Facebook, фонда Chicago Musicians Care, который был создан специально для помощи родным и близким жертв прошлогодней трагедии.

Читать также: В США создали компьютерную игру по мотивам расстрела в школе "Сэнди Хук"

Напомним, 14 декабря 2012 года 20-летний Адам Лэнза расстрелял из нескольких видов оружия 20 учеников — маленьких детей и 6 учителей в школе в Коннектикуте. После этого США разделились фактически на два лагеря: тех, кто требует ужесточения оружейного законодательства и тех, кто считает подобные меры нарушением конституции.

По словам основателя фонда Кевина Тенбрунсела, одной из целей проекта было "продемонстрировать людям из Сэнди-Хук, что их город не забыт, равно как и горе и трагедия того дня".

Как вы думаете, помнит ли Америка о страшной трагедии, случившейся почти ровно год назад?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить