Украинские военные отмечают профессиональный праздник

Сегодня на Украине отмечается День Вооруженных сил. Президент страны Виктор Ющенко, а также глава правительства Юлия Тимошенко уже поздравили военнослужащих с профессиональным праздником.

"Нашей современной армии исполняется 18 лет, но ее духовную силу питает более чем тысячелетняя традиция боевой доблести защитников свободы и независимости Украины", - отметил глава государства в своем обращении к военным.

Кроме того, президент отметил, что власти страны в настоящее время делают все возможное для укрепления обороноспособности украинской армии и обеспечения офицерам достойных условий жизни.

Фундаментальная цель властей - воздание армии, в которой будут задействованы высокопрофессиональные кадры и которая "будет отвечать евроатлантическим стандартам".

К поздравлениям присоединилась и Юлия Тимошенко. Она поблагодарила военных для самоотверженность и добросовестность, а также за то, что даже в трудных экономических условиях украинские офицеры демонстрируют высокую степень профессионализма.

"Правительство Украины прилагает все усилия для дальнейшего развития вооруженных сил, обеспечения достойных социальных стандартов военнослужащим и их семьям, работникам и ветеранам военной службы", - отметила Тимошенко.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить