WP: Американские полицейские не против марихуаны

WP: Американские полицейские не против марихуаны

Американские полицейские не считают распространение марихуаны важной общественной угрозой, пишет издание The Washington Post.

Управление США по борьбе с наркотиками (УБН) опросило более тысячи сотрудников правоохранительных органов. Исследователи обратились к полицейским с вопросом: "Какой наркотик вы считаете главной угрозой обществу?" Лишь 6% опрошенных ответили, что считают марихуану серьезной опасностью. Отмечается, что число людей, выбирающих такой ответ, неуклонно сокращается с середины 2000-х годов в связи с тем, что в некоторых штатах перешли к частичной легализации марихуаны. 

Государственная и местная полиция также заявляют, что употребление этого наркотика редко становится причиной преступлений. Лишь 6% сотрудников правоохранительных органов сказали, что марихуана толкала людей на серьезные насильственные преступления. 5% заявили, что она стала причиной имущественных преступлений.

Кроме того, почти три четверти опрошенных назвали героин и метамфетамин самыми серьезными наркотиками.

По данным доклада УБН, в 2013 году в США 46 тыс. людей умерли от передозировки наркотиками. Ни одна из смертей не была вызвана употреблением марихуаны.

Как писала ранее Правда.Ру, в Мексике по решению суда марихуану легализовали всего лишь для четырех человек.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *