Британские студентки нарядились на Хэллоуин горящими башнями-близнецами

Две британки пришли на Хэллоуин в виде горящих башен-близнецов

Две 19-летние студентки из Честерского университета извинились за то, что во время празднования Хэллоуина надели костюмы охваченных огнем нью-йоркских башен близнецов, обрушившихся в результате теракта 11 сентября, сообщает The Independent.

Обе девушки, Эмбер Лэнгфорд и Энни Коллиндж, приняли участие в таком в виде в конкурсе платьев в ночном клубе и обе заняли первое место, получив по 150 фунтов призовых.

Читать также: Милонов разогнал празднование Хэллоуина в Петербурге

Между тем, родственники жертв теракта 11 сентября 2001 года, во время которого террористы направили на башни-близнецы пассажирские самолеты, не могли не отреагировать на такое. Газета The Sun поместила их на обложку, назвав материал "Возвышающаяся глупость".

Костюмы Эмбер и Энни назывались "Южная башня" и "Северная башня" соответственно. С обоих свисали самолеты, обе были оформлены так, словно они охвачены огнем. Кроме того, девушки надели шляпки в виде клубов дыма. Костюмы также был оформлены выпрыгивающими из окон людьми с миниатюрными американскими флагами.

Отец девочек, который в момент атаки 11 сентября сам летел в США на самолете, причем в кресле пилота, пообещал "вызвать дочерей на маленький разговор".

"Мы не хотели никого обидеть, но мы просим прощения, если все-таки кого-то обидели", — заявили девочки, согласно The Sun.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить