На США надвигается новый шторм

США готовятся к удару новой стихии

Вслед за ураганом "Сенди" на США надвигается новое бедствие: по прогнозам синоптиков, уже в среду, сразу после президентских выборов пострадавшие штаты атакует шторм "Носистер".

"Носистер" образуется во вторник, 6 ноября, у юго-восточного побережья США, к востоку от Южной Каролины и Джорджии, в Атлантическом океане. Ожидается, что шторм доберется до восточного побережья США в среду, 7 ноября, передает KM.RU. Специалисты прогнозируют ухудшение погоды на всем побережье, а также во внутренних областях — в округе Колумбия и Вашингтоне возможен сильный снегопад, который затем сменится дождем.

Читайте также: В Россию едут машины-утопленники из США

Стоит сказать, что "Носистер" будет значительно слабее "Сэнди", однако также будет представлять большую угрозу. Как сообщает BaltInfo, порывы ветра могут достигать 70 километров в час. В зоне поражения окажутся Нью-Йорк и Нью-Джерси. Горожан просят запастись продуктами и не оставлять свои дома.

Между тем Нью-Йорк еще оправился от последствий "Сэнди". Власти пытаются разместить оставшихся без крова в приютах, добавляет Gismeteo. Таких, по разным оценкам, от 30 до 40 тысяч человек. "В городе не много пустующих домов, так что найти жилье при необходимости будет сложно", — заявил мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг.

Читайте также: Стоит ли прятаться от апокалипсиса?

Напомним: мощный ураган обрушился на восточные штаты США в ночь на вторник, 30 октября. В результате разгула стихии серьезно пострадали штаты Нью-Джерси и Нью-Йорк, десятки людей погибли.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить