Трамп после разговора с военными пообещал "бурю" и замолчал

Президент США Дональд Трамп выступил с заявлением, что скоро может разразиться буря. Но пояснений, что имелось в виду, давать не стал. 

Трамп после ужина с руководством американских вооруженных сил заявил собравшимся в Белом доме журналистам: "Ребята, знаете, что это собой представляет? Возможно, это затишье перед бурей". 

Отмечается, что в ходе ужина осуждались вопросы возможного выхода США из ядерной сделки с Ираном и ситуация вокруг КНДР. Трамп на все просьбы журналистов уточнить, какую "бурю" он имеет в виду, отвечал туманно и ничего больше пояснять не стал. 

"Правда.Ру" ранее писала о том, что угрозы Трампа в адрес КНДР, высказанные с трибуны Генеральной ассамблеи ООН, вызвали негодование в Берлине. Канцлер Германии Ангела Меркель назвала подход президента США к корейскому кризису "ошибкой", а обещания развязать войну в случае неэффективности дипломатических мер - "неприемлемыми".

Более того, политик дала понять, что немецкие власти готовы предложить Вашингтону свою помощь и вмешаться в ситуацию, пока не стало слишком поздно.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить