Сара Пэйлин передумала баллотироваться в президенты США

Сара Пэйлин отказалась от президентских амбиций

Сара Пэйлин отказалась от президентских амбиций. palinЭкс-губернатор Аляски Сара Пэйлин отказалась от президентских амбиций. Как сообщает "Российская газета", политик не стала выдвигать свою кандидатуру на выборы главы США от Республиканской партии. Об этом Пэйлин заявила в своем обращении к сторонникам. "Это тщательно взвешенное решение. Я могу следовать по правильному пути и не являясь кандидатом", — отметила она.

Читайте: "Новая Сара Пэйлин" не знает о распаде СССР

По словам Пэйлин, она решилась на такой шаг, поскольку семья для нее на первом месте. "После частых молитв и серьезных размышлений я решила не добиваться в 2012 году выдвижения (в кандидаты) в президенты Соединенных Штатов", — говорится в послании, пишет ИТАР-ТАСС. Напомним, что в 2008 году кандидат в президенты США Джон Маккейн выбрал Пэйлин своим вице-президентом. Однако на тех выборах победа досталась Бараку Обаме, передает РБК.

Как сообщалось ранее, член палаты представителей американского конгресса от Минессоты и кандидат в президенты США Мишель Брахман опозорилась в прямом эфире. Конгрессвумен заявила, что американцы опасаются "подъема Советского Союза", видимо позабыв, что СССР давно распался.

"Люди осознают существование страха, что США находятся в состоянии непредотвратимого упадка. Они видят подъем Китая, подъем Индии, подъем Советского Союза, а наше снижение военной мощи продолжается", — сказала Бахман во время одного ток-шоу на радио. Это не первый ее промах: недавно политик поздравила с днем рождения Элвиса Пресли.

Читайте также: Экс-губернатор Аляски прокатилась с байкерами (+фото)

Отметим, что Мишель Брахман пока единственная женщина, претендующая на пост главы США. Она успела уже приобрести репутацию новой Сары Пэйлин, которая прославилась разными нелепыми ошибками. Так, Пэйлин в свое время заявила, что США поддерживают Северную Корею.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить