Генштаб пояснил, чем закончатся учения "Восток-2018"

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации Валерий Герасимов прокомментировал слухи о совместных учениях России с Китаем "Восток-2018".

По словам Валерия Герасимова, масштабные учения никак не связаны с внешними событиями — с тем, что происходит вокруг России. Начальник Генштаба считает, что просто-напросто пришло время этих самых учений — сегодняшний день диктует сверхдержавам их необходимость.

Валерий Герасимов подчеркнул, что ничего особенного в "Востоке-2018" нет, и учения буду полезны как России, так и Китаю. Он резюмировал, что это обычный годовой цикл подготовки и обучения российской армии. В этом году правительство РФ лишь приняло решение провести учения совместно с другой страной. Так сказать, обменяться опытом.

Но на Западе учения эти не считают такими уж обычными. Многие средства массовой информации считают, например, что "Восток-2018" — демонстрация силы, а не простые учения. Ранее "Правда.Ру" писала об этом. Западные СМИ со всей уверенностью заявляют, что Россия и Китай тем самым "запугивают" Североатлантический блок.

Также "Правда.Ру" передавала мнение американского аналитического издания "The National Interest" о том, что авиация РФ и КНР совместными силами могут уничтожить авиацию Соединенных Штатов Америки.

Фото: mil.ru

Читайте также:

Шесть главных предсказаний о Третьей мировой войне

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить