СМИ Британии: после Brexit для мигрантов готовится террор

СМИ Британии сообщают о подготовке жестких антимиграционных мер после Brexit

Свободное перемещение рабочей силы по территории Британии будет остановлено сразу после выхода страны из Евросоюза. Об этом сообщает газета Guardian со ссылкой на конфиденциальный документ МВД.

Сообщается, что также будут приняты жесткие сроки пребывания в стране иностранных рабочих. Так, низкоквалифицированным рабочим из ЕС будет разрешено находиться в Великобритании не более двух лет. Рабочие, обладающие более высокой квалификацией, смогут работать в Британии 3-5 лет.

Эксперты предполагают, что гражданам ЕС въезд в Великобританию будет разрешен только по паспортам. Тем, кто захочет остаться в стране на продолжительный срок, придется сделать биометрические документы.

Напомним, что ранее стало известно, во сколько Британии обойдется выход из Евросоюза. Сумма составляет порядка 40 миллиардов долларов. Как сообщает газета The Telegraph, по мнению британских чиновников, это единственный выход при зашедших в тупик переговорах. При этом Великобритания намерена выставить встречные условия. В частности, страна хочет заключить с Евросоюзом новое торговое соглашение.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить