Тиллерсон рассекретил главную тему разговора Трампа и Путина

Главной темой разговора Владимира Путина и Дональда Трампа в Гамбурге станет сирийская проблема. Об этом сообщил госсекретарь Рекс Тиллерсон. По его словам, от сотрудничества Москвы и Вашингтона зависит прогресс в борьбе с ИГИЛ (запрещена в РФ).

Глава госдепа отметил, что если страны не добьются стабильности в Сирии, "прогресс в уничтожении террористов может быть загублен". Тиллерсон не стал отрицать, что у РФ и США есть противоречия по некоторым вопросам, однако имеется и потенциал по координации действий в Сирии.

Также президенты обсудят двусторонние отношения между Москвой и Вашингтоном. Тиллерсон отметил, что восстановление доверия между государствами — очень важный аспект.

Ранее агентство Bloomberg высказало мнение, что во время встречи Путина и Трампа преимущество будет на стороне российского лидера, буквально это звучит так: "президент США столкнется с ветераном интриг в дипломатии". Иначе говоря, Владимир Путин имеет значительный перевес, поскольку обладает огромным внешнеполитическим опытом, а именно этим не может похвастаться нынешний лидер США.

Кстати, недавно ведущая Fox News Меган Маккейн предостерегла американского президента от излишней любезности с Путиным. Она уверена: после этого новостные телеканалы США набросятся на Трампа, "как акулы на приманку".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить