СМИ: США готовы напасть на КНДР

Правительственная газета Северной Кореи "Минчжу Чосон" со ссылкой на военных экспертов сообщила, что США готовятся напасть на КНДР. Издание пишет, что Америка направила в район Корейского полуострова еще один авианосец, уже третий по счету. В КНДР это расценили как подготовку к активным действиям.

Газета сообщает, что Вашингтон "не отказался от планов задушить республику силовыми методами". А слова американских чиновников о попытках урегулировать ситуацию мирным путем в КНДР назвали "лишь прелюдией к агрессии".

Издание предупреждает, что страна "не прекратит производство мощных вооружений корейского образца, чтобы смести США с лица земли".

При этом стоит отметить, что еще в конце мая из района Корейского полуострова ушла группа кораблей ВМС США, возглавляемая атомным авианосцем "Карл Винсон". Напомним, США развернули ударную группу ВМС во главе с авианосцем "Карл Винсон" в сторону Корейского полуострова на фоне ракетных испытаний КНДР.

А 1 июня ряд граждан России, Китая и КНДР попали под американские санкции из-за ядерной программы, осуществляемой Пхеньяном. Кроме того, под введенные против КНДР санкции также попали Корейская народная армия и Минобороны КНДР.

США власти КНДР угрожают не в первый раз. Ранее на испытаниях баллистической ракеты Ким Чен Ын сделал довольно провокационное заявление, сказав, что страна готова послать "набор подарков" янки в ответ на провокации США.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить