Генпрокурор и его и.о. столкнулись в Совфеде

В верхней палате парламента проходит заседание временной комиссии по изучению вопросов борьбы с коррупцией.

По иронии судьбы, заседание превратилось в обсуждение вопроса о действиях временно отстраненного генпрокурора России Юрия Скуратова.

На комиссии он рассказал об уголовных делах, возбужденных “по его подаче” Михаилом Катышевым, а также об уголовных делах, возбужденных по защите чести и достоинства самого Скуратова и о злоупотреблении им служебных полномочий.

Временно отстраненный генпрокурор заявил, что дело против него возбуждено незаконно и должно быть прекращено. Впрочем, “ПРАВДА” — Интернет” вчера комментировала события вокруг этого дела…

На заседании комиссии нынешний исполняющий обязанности генерального прокурора Юрий Чайка заявил, кстати, что дело прекращено не будет. Начальник же надзора Главной военной прокуратуры Ю. Баграев, который ходатайствовал об этом, имел все возможности прекратить дело сам.

Таким образом, сенаторы сегодня имели возможность выслушать все точки зрения на “проблему Скуратова” и убедиться, что раскол в Генеральной прокуратуре все-таки имеет место быть. Комиссия не пришла к каким-то определенным выводам на сегодняшний день. Решено провести еще несколько заседаний…

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить