Госдепартамент США уличили в хищении 6 млрд долларов по иракским и афганским военным контрактам. Международные новости. Правда.Ру. 2014

Госдепартамент США уличили в хищении 6 млрд долларов по иракским и афганским военным контрактам

Госдепартамент США не досчитался шести миллиардов долларов по контрактам за последние шесть лет. Об этом заявил в своем докладе генеральный инспектор ведомства Стив Линик, который в частности изучил отчетности по военным операциям в Ираке и Афганистане.

По его словам, по части иракских контрактов не было никакой документации. Сумма по данным бумагам может составить 4,2 миллиарда долларов. Еще около миллиарда пропавших долларов относятся к контрактам по Афганистану. По всей видимости, хищения начались еще до вступления в должность Хиллари Клинтон, однако они продолжались в течение всех шести лет ее пребывания на своем посту.

Читайте также: Керри разрабатывает план деэскалации конфликта Украины с РФ

Как заявил Линик, такие факты являют собой серьезный финансовый риск и демонстрируют отсутствие внутреннего контроля. "Уверен, Хиллари Клинтон должна будет разъяснить этот вопрос во время своей президентской кампании", — заявил бывший постпред США при ООН Джон Болтон.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *