Королева Швеции скрывалась от папарации и растянула ногу

Шведская королева получила травму из-за папарацци

queenШведская королева Сильвия получила травму, когда пыталась скрыться от преследовавшего ее фотографа, сообщает "Фонтанка.Ру". Инцидент произошел во время визита королевы в Нью-Йорк. Сильвия и ее дочь Маделейн находились в магазине одежды на Мэдисон-авеню, а папарацци устроился у выхода из бутика и начал фотографировать королеву.

Читайте: Елизавета Вторая проплывет с огромной флотилией по Темзе

Тогда Сильвия приняла решение покинуть магазин через черный ход. Когда королева пыталась пробраться к ожидавшей ее машине, она споткнулась, упала и повредила ногу и запястье. Полученные травмы не помешали Сильвии посетить запланированные мероприятия, передает Lenta.ru, однако королева была вынуждена воспользоваться тростью.

BaltInfo цитирует представителя королевского двора Бертиля Тернета, который заявил, что навязчивым папарации оказался сотрудник шведской газеты "Афтонбладет". "Свидетелями произошедшего стали пять человек. Фотограф "Афтонбладет" следовал по пятам за королевой и сопровождающей ее компанией, потом он расположился прямо у бутика и стал фотографировать", - рассказал подробности Тернет.

"Королева привычна к фотографированию, и дело заключалось не в том, что она не хотела этого. Скорее, речь идет о преследовании. Она выбрала другой выход для того, чтобы, быстро спустившись по ступенькам, сесть в машину. Именно в этот момент она упала, вывихнула ступню и ударилась рукой", - добавил он.

Читайте также: Принц Уильям спрячет обручальное кольцо

В свою очередь представитель пресс-службы "Афтонбладет" Фредрик Линден сказал, что "мы серьезно относимся к инциденту и выражаем сожаление по поводу случившегося". "Мы знаем, что наш репортер и внештатный фотограф находились на месте и что там произошло нечто, после чего у королевы появились неприятные чувства", - заявил он.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *