Детские комплексы Юрия Скуратова

Как стало известно, что сегодня председатель Совета Федерации Егор Строев получил заявление от Юрия Скуратова с просьбой освободить его от должности генерального прокурора. Причины в заявлении не указаны.
Чуть позже стало известно, что отстраненный генпрокурор, оказывается, просит не об отставке, а “еще раз рассмотреть вопрос об отставке”. Юрий Скуратов заявил также, что завтра обязательно придет на заседание нижней палаты российского парламента, чтобы объясниться.
Причину появления письма на имя верхней палаты Скуратов объяснил тем, что написал его давно, еще 18 марта, но не отправлял, т.к. договорился об этом с администрацией президента.
Скуратов “готов работать и дальше, если Совет Федерации окажет доверие” ему.
Таким образом, после президента, которому генеральный прокурор написал когда-то заявление об отставке, а затем “взял свои слова обратно”, Скуратов теперь “подставил таким же образом и Егора Строева. Похоже, мы сталкиваемся с комплексом детского поведения генерального прокурора: если мама не скажет, как она любит Юру, он ни за что не съест ложку каши. Скуратов действительно уже не первый раз говорит о том, что “если ему окажут доверие”,то он “будет исполнять свои обязанности”…

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить