Возможны новые инициативы России по урегулированию конфликта в Югославии

После совещания у главы правительства, министр иностранных дел России Игорь Иванов сказал, что "ситуация меняется, и с учетом новых моментов готовится новая инициатива России по урегулированию ситуации вокруг Югославии". Он не стал уточнять, о чем именно идет речь.
Министр отметил, что "западная пропагандистская машина пытается оправдать продолжение бомбардировок НАТО Югославии, утверждая, будто это делается с целью предотвратить гуманитарную катастрофу в Косово". Но, как подчеркнул Игорь Иванов, "до 24 марта, когда начались бомбардировки, не было никакой гуманитарной катастрофы. Сотни тысяч беженцев оказались сегодня выброшенными из Косово логикой войны".
Министр иностранных дел подчеркнул также, что "лишены всякого смысла звучащие сейчас домыслы о возможности втянуть Россию в войну в Югославии". "Исполнительная власть четко выполняет указания президента, которые были озвучены публично",- заявил министр, добавив, что попытки представить, что кто-то пытается действовать в обход этих инструкций президента, "лишены смысла".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить