Российские спецназовцы в действии: зрители смогли увидеть сирийские операции

Появились уникальные кадры работы российского спецназа в Сирии

Видео боевых операций, которые проводят в Сирии российские подразделения специального назначения, впервые были показаны телеканалом "Россия 1".  Зрители увидели уникальные кадры из "горячей точки" с камер наблюдения, тепловизоров и других средств наблюдения за международными террористами.

О том, как работают на Ближнем Востоке наши спецназовцы рассказал один из командиров Сил спецназначения. Конечно, из соображений безопасности, нам не назовут ни его имени, как не покажут его лица. Зато его рассказ раскрывает, как проводились некоторые операции. 

По его словам, именно российские спецназовцы уничтожили самых одиозных полевых командиров боевиков. Они также отметились ликвидацией "тачанок" - пикапов с крупнокалиберными пулеметами или ракетными установками, а также групп смертников, готовившихся атаковать блокпосты сирийских правительственных войск.

Впервые зрители смогли увидеть и применение  в бою гусеничных роботов, вооруженных противотанковыми управляемыми ракетными комплексами ракетами.

Кстати, тот факт, что  именно успешные действия российского спецназа по уничтожению главарей боевиков стали причиной успешных действий сирийских правительственных войск в Алеппо, не раз подчеркивали западные СМИ.

По данным Минобороны России, за минувшие сутки 728 боевиков сложили оружие и вышли в расположение правительственных войск. Всего с начала операции по освобождению Алеппо было выведено из восточных районов города более 78 тысяч мирных граждан, за этот же период сдались более 1,3 тысячи боевиков. На данный момент сирийская армия взяла под контроль уже 93 процентов территории Алеппо, освобождены 52 квартала в восточной части города.

Как сообщала "Правда.Ру",  недавно в России рассказали о секрете успеха операции по освобождению сирийской Пальмиры. Взять город удалось благодаря действиям ВКС РФ и самоотверженности сирийских военных. 

Воздушно-космических сил России,  лишили противника возможности маневрировать и своевременно доставлять резервы, а  подразделения сил специальных операций ВС РФ вели разведку и поражали наиболее важные объекты.

Напомним, 2 марта министр обороны России Сергей Шойгу доложил президенту России Владимиру Путину о том, что вооруженные силы Сирии при поддержке ВКС России завершили взятие Пальмиры. Подразделения сирийской армии вошли в историческую часть Пальмиры и начали операцию по ликвидации остающихся в руках террористов "карманов".

Позже стало известно, что операция по освобождению Пальмиры от террористов была спланирована и проведена под руководством российских военных советников. Об этом сообщил начальник Главного оперативного управления Генерального штаба Вооружённых сил России Сергей Рудской.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить