Испания опровергла информацию о приостановке выдачи виз для россиян

Посольство Испании категорически опровергло появившуюся в некоторых российских СМИ информацию о приостановке выдачи виз для граждан России. 

Pravda.Ru получила из посольства письмо, в котором сообщается, что консульские службы Москвы и Санкт-Петербурга продолжают работать и выдавать визы в обычном режиме.

В диппредставительстве заявили, что глава испанского МИДа Хосе Мануэль Гарсия-Маргальо в своем выступлении на совместной конференции с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, которая состоялась вчера в Мадриде, выразил удовлетворение уровнем взаимоотношений двух стран во всех сферах.

Уточняется, что он всего лишь упомянул о выводах, которые были сделаны на заседании Совета по иностранным делам Евросоюза, состоявшемся 3 марта в Брюсселе, но не говорил об отмене выдачи виз как таковом.

Издание отмечает, что ранее пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина сообщила, что российские туроператоры называют необдуманным и непорядочным заявление министра иностранных дел Испании о возможном временном прекращении выдачи виз россиянам в качестве санкций против страны в случае эскалации напряженности на Украине.

Что вы думаете о последних новостях о ситуации и событиях на Украине? Нужна ли Украине помощь Евросоюза? Что будет с Украиной после проведения референдума в Крыму?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить