Вероятный главный хирург США расстроил Барака Обаму

Наиболее вероятный кандидат на должность главного хирурга США, знаменитый врач Санджай Гупта отказался от предложенного ему поста. Доктор объяснил причины своего решения.

«Санджай Гупта всерьез рассматривался для назначения на пост главного хирурга, - рассказал представитель американской администрации. - Но он попросил снять его кандидатуру, так как намерен продолжить карьеру врача и посвятить больше времени семье». Чиновник из администрации добавил, что в процессе рассмотрения кандидатуры не возникло каких-либо проблем, которые бы не позволили Санджаю Гупте занять эту должность, и что решение об отказе он принял самостоятельно.

По данным американских СМИ, предложение присоединиться к команде Обамы поступило к 39-летнему Санджаю Гупте в ноябре минувшего года. По образованию он – нейрохирург.

Стоит отметить, что в последнее время в уже несколько кандидатов на высокие посты в администрации США были вынуждены отказаться от портфелей в правительстве страны. Так, в минувший четверг СМИ сообщили, что от должностей заместителей министра финансов отказались Аннетт Назарет и Каролайн Аткинсон, передает ИТАР-ТАСС.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить