Боевиков тем больше, чем больше их уничтожают

Из Чечни продолжает поступать до предела противоречивая информация. Так, командующий Центральной группировкой войск генерал Булгаков заявил, что федеральные силы фактически установили контроль над Аргунским и Веденским ущельями.
Сейчас в горах Чечни, по словам Булгакова, осталось лишь два значительных очага сопротивления - в Веденском и Шатойском районах. Отряды Басаева и Хоттаба еще пытаются прорваться, но они взяты в кольцо, как и «мы их, совместно с западной группировкой, добьем», - заявил командующий Центральной группировкой войск.
Геннадий Трошев, напомним, говорил сегодня, что только за последние 3-4 дня в боях в горных районах Чечни уничтожено до тысячи боевиков.
Одновременно с этими заявлениями, начальник Генерального штаба вооруженных сил России Анатолий Квашнин заявил, что федеральным войскам в горных районах Чечни до сих пор противостоят до 5 тысяч боевиков.
Логика получается весьма странная – чем больше боевиков уничтожают, тем больше их противостоит российским войскам. Напомним, что ранее, еще до начала активных боев в горных районах Чечни, число скрывающихся там боевиков оценивалось в 2-3 тысячи человек. Очевидно, чеченские бандиты в совершенстве освоили технику клонирования…

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить