6-летнего британца исключили из школы за любовь к нездоровой пище

Шестилетнего британца исключили из школы за пристрастие к крекерам

6-летнего мальчика сначала отстранили от занятий, а затем исключили из школы британского местечка Колнбрук после того, как его "застукали" с солеными крекерами. "Питание ребенка должно быть здоровым и сбалансированным", - считает руководство учреждения, сообщает The Independent.

Речь идет о начальной школе Colnbrook CofE, расположенной в графстве Беркшир. По словам ее руководства, родители Райли Пирсона "постоянно нарушали школьные правила", давая своему ребенку с собой нездоровую пищу. В прошлую среду, обнаружив у мальчика крекеры, его отстранили от занятий на четыре дня.

Читать также: Шестилетнего мальчика обвинили в сексуальных домогательствах в США

Он должен был вернуться в школу в этот вторник, однако, по словам его родителей, после их ссоры с руководством ребенка и его 4-летнего брата исключили. Видимо, это связано с их разговором с учителем Райли Джереми Миком, с которым они встречались на прошлой неделе и который обвинил их в "неоднократном нарушении школьных правил".

"Мы должны были обсудить с ними возвращение Райли в школу в девять утра во вторник, но когда мы пришли, нам сказали, что встреча отменена", — жалуется его отец. Позже в этот день ему позвонили и сообщили об исключении его детей из Colnbrook CofE.

Правило, согласно которому ланч учащихся должен содержать только "здоровую и сбалансированную пищу", введено в школе с 14 января. "Шоколад и другие сладости, чипсы, газированные напитки запрещены. Если обед вашего ребенка не сбалансирован, его заменят другим, за который с вас возьмут деньги", — заявило руководство родителям.

Согласно официальному заявлению, детей исключили, потому что "родители дали ясно понять, что их ребенок не будет следовать школьным правилам".

Насколько абсурдной кажется вам эта ситуация?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить