Березовский нарушил молчание по делу Литвиненко

Российский предприниматель Борис Березовский, проживающий в Лондоне, впервые публично высказался по делу об убийстве бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко. Он подтвердил, что готов встретиться с российскими следователями, если Скотланд-Ярд сочтет, что это поможет расследованию дела.

Читайте: Москва потребует ответить за клевету в деле Литвиненко

При этом бизнесмен в интервью "Би-би-си" заявил, что Скотланд-Ярд никогда не просил его отвечать российской прокуратуре, он сам выдвинул такое предложение британской полиции, сообщает "Интерфакс".

Напомним, что Генпрокуратура РФ уже обращалась к британским коллегам с просьбой допросить Бориса Березовского по делу об отравлении Литвиненко в Лондоне в ноябре 2006 года, однако пока не получила официального приглашения. Ранее Березовский заявлял, что готов встретиться с российскими следователями только при условии, что допрос пройдет не на территории посольства России в Лондоне и приехавшие из Москвы люди будут проверены на наличие оружия и ядов.

Этим интервью на "Би-би-си" Борис Березовский нарушил свое молчание по поводу расследования дела Литвиненко. В течение того времени, пока полиция вела расследование, он отказывался от детальных комментариев для прессы.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *