Полицейские сообщат о ходе следствия по делу Шумахера на пресс-конференции

Прокуратура готовит заявление о расследовании ЧП с Шумахером

Французская прокуратура готовится выступить с официальным заявлением по факту расследования обстоятельств травмирования знаменитого немецкого автогонщика Михаэля Шумахера. Встреча с прессой состоится 8 января во Дворце правосудия в Альбервиле.

Напомним, что семикратный чемпион мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" находится в искусственной коме вследствие тяжелой черепно-мозговой травмы, которую он получил, катаясь на горных лыжах во Французских Альпах 29 декабря.

Читайте по теме: Внешкор "Правды.Ру": Врачи не объявляли о смерти Шумахера

На данный момент в больнице Гренобля гонщику проведены две операции. В результате одной из них хирургам удалось удалить гематому и стабилизировать состояние спортсмена. Как заявили лечащие врачи на очередном брифинге, состояние Шумахера "стабильно критическое". И если Шумахер сможет выжить, то последствия повреждения мозга останутся до конца жизни, говорят врачи.

Внезапная трагедия, произошедшая с легендарным спортсменом, вызвала шок у многих людей, даже не следивших за его победами в прошлом. Почему, на ваш взгляд, врачи на торопятся выводить Шумахера из медикоментозной комы?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить