Второй номер в списке кпрф тесно сотрудничает с администрацией президента

В редакцию «ПРАВДЫ On-line» только что поступил полный текст заявления кандидата в губернаторы Московской области Героя Советского Союза Бориса Громова. Мы знакомим с ним наших читателей, поскольку оно подтверждает все сделанные нами ранее выводы о месте Геннадия Селезнева в оппозиции. Отметим только одно: вчера Геннадий Зюганов ездил агитировать за Селезнева жителей Подмосковья…


ЗАЯВЛЕНИЕ

Кандидата в губернаторы Московской области

Громова Бориса Всеволодовича


Я уже не раз заявлял и говорил о том, что выборы губернаторы Московской области находятся под жестким контролем администрации президента России, которая всеми возможностями и средствами поддерживает моего соперника по выборам коммуниста Г.Н.Селезнева.


Еще одно неоспоримое свидетельство этому – совещание представителей администрации, правительства, руководителей городов и районов Подмосковья, которое состоялось 5 января 2000 года с участием главы администрации президента РФ А.С.Волошина.


Главам районных и городских администраций была поставлена задача по поддержке на выборах Г.Н.Селезнева. Кроме того, А.С.Волошин подтвердил позицию кремлевской администрации, аргументировав ее тем, что Кремль опасается усиления влияния Москвы.


От имени Г.Н.Селезнева участникам совещания было обещано, что в случае его победы на выборах вокруг Москвы не будет выстраиваться так называемый «Красный пояс» и сохранится кадровая и управленческая система, существовавшая при прежнем губернаторе Подмосковья.


Категорически настаиваю, что подобная позиция главы администрации президента является грубым вмешательством в выборы губернатора Подмосковья, противоречит требованиям законодательства о том, чтобы кандидаты имели равные возможности, а выборы проходили честно и объективно.

Борис ГРОМОВ,

Герой Советского Союза

Генерал-полковник

5 января 2000 г.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить