Смертник взорвал себя на территории минобороны в Йемене, вооруженные люди атакуют здания

На территории минобороны в Йемене взрыв и перестрелки, есть жертвы

Смертник на начиненном взрывчаткой автомобиле въехал на территорию минобороны в йеменской столице Сане и взорвал себя. Погибли, по разным данным, от 2 до 57 человек.

На территории ведомства до сих пор слышны выстрелы. По данным корреспондента Al Arabia, вооруженные люди попытались атаковать больницу министерства и еще несколько прилегающих зданий.

"Атака на министерство произошла спустя некоторое время после начала рабочего дня. Террорист-смертник въехал на территорию через ворота", — сообщил собеседник Reuters, имеющий отношение к министерству.

Читать также: Смертник на автомобиле убил шестерых человек в Кабуле

Данные о количестве погибших рознятся. Первоначально их насчитывали больше 50, затем ряд СМИ назвал цифру в минимум 20 человек. По последним данным, погибли двое, не менее 20 ранены. Министерство опубликовало краткое заявление, согласно которому "большинство вооруженных людей ликвидированы".

В Йемене действующей власти приходится иметь дело с сепаратистами с юга, террористами "Аль-Каиды" и ее аффилиатов, повстанцами Houthis на севере.

Что вы думаете об атаках смертников в восточных странах, охваченных противостоянием властей, террористов, сепаратистов и религиозных групп?

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *