Отряд кораблей Северного флота отправился в долгий поход

В мировой океан для выполнения боевых задач в Атлантике и Средиземном море вышел отряд кораблей Северного флота (СФ) России во главе с авианесущим крейсером "Адмирал Кузнецов". Об этом заявил помощник главкома ВМФ РФ капитан первого ранга Игорь Дыгало.

"Отряд боевых кораблей в составе авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов", большого противолодочного корабля "Адмирал Левченко" и двух судов обеспечения вышел из главной базы Северного флота и взял курс на Атлантику и Средиземное море", - сказал Дыгало.

Читайте: Учения в Карибском море: плохой подарок для США.

По его словам, поход продлится несколько месяцев, корабли "отработают поставленные задачи и посетят ряд портов европейских и средиземноморских государств", сообщает РИА Новости.

Ранее тяжелый атомный крейсер "Петр Великий", большой противолодочный корабль СФ "Адмирал Чабаненко" и два судна обеспечения СФ приняли участие в совместных с Венесуэлой военно-морских учениях "ВЕНРУС-2008".

Как ранее заявил главнокомандующий Военно-морским флотом России адмирал Владимир Высоцкий, корабли всех флотов ВМФ России: Черноморского, Балтийского, Северного и Тихоокеанского - будут привлечены к борьбе с пиратством в районе Африканского Рога.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить