Равноправие по-Американски

В Соединенных Штатах Америки скоро состоится первый в мировой истории смешанный матч по боксу, в котором встретятся... мужчина и женщина! Женщина, 36-летняя Маргарет МакГрегор, уверяет, что стала заниматься боксом после того, как ее побил муж. Она с тех пор поклялась, что больше ни одному мужчине избить ее не удастся.

Матч должен пройти в Сиэттле в предстоящую субботу. Он был разрешен штатом Вашингтон, законопослушные власти которого заявили, что "законы о равноправии мужчин и женщин не дают им юридической возможности предотвратить этот матч". Соперник Маргарет - Луа Чоу. Как заверяет пресса, физически и по опыту боев Маргарет превосходит своего оппонента "сильного пола" – она выше его ростом, хотя по весу они одинаковы. Кроме того, Маргарет до сих пор побеждала во всех своих боях - против женщин, а Луа дрался с мужчинами только два раза в жизни и оба боя проиграл... Профессиональный боксерский мир отреагировал на известие о новом виде боев с отвращением и гневом. Бывший глава Сиэттлской Боксерской Комиссии Дейл Эшли обратился с письмом в местную газету, в котором определяет решение о проведении этого матча как "абсолютное сумасшествие". "Они не прекратят выдавать лицензии, пока кого-нибудь не убьют на ринге!" br>
Матч должен пройти в Сиэттле в предстоящую субботу. Он был разрешен штатом Вашингтон, законопослушные власти которого заявили, что "законы о равноправии мужчин и женщин не дают им юридической возможности предотвратить этот матч".

Соперник Маргарет - Луа Чоу. Как заверяет пресса, физически и по опыту боев Маргарет превосходит своего оппонента "сильного пола" – она выше его ростом, хотя по весу они одинаковы. Кроме того, Маргарет до сих пор побеждала во всех своих боях - против женщин, а Луа дрался с мужчинами только два раза в жизни и оба боя проиграл...

Профессиональный боксерский мир отреагировал на известие о новом виде боев с отвращением и гневом. Бывший глава Сиэттлской Боксерской Комиссии Дейл Эшли обратился с письмом в местную газету, в котором определяет решение о проведении этого матча как "абсолютное сумасшествие". "Они не прекратят выдавать лицензии, пока кого-нибудь не убьют на ринге!"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить