Россия назвала главных экспортёров оружия в Грузию

Во время агрессии против Южной Осетии Грузия применяла новейшее оружие, сделанное на Украине, в США и Чехии. Об этом сообщил главный военный прокурор России Сергей Фридинский.

"Помимо оружия и бронетехники советского производства, миротворцы изъяли и большое количество техники и стрелкового оружия, произведенного в США, Чехии, Украине, других странах, в том числе совсем нового, изготовленного в этом году", - сказал Фридинский, на днях побывавший в Южной Осетии и Абхазии.

Читайте: На месте Грузии может появиться несколько государств.

Главный военный прокурор сообщил, что все оружие будет тщательно осмотрено, поставлено на учет и передано в соответствии с законом в органы внутренних дел для решения его дальнейшей судьбы, сообщает РИА Новости.

Как отмечают в пресс-службе, в ходе поездки Фридинский ознакомился с состоянием законности и правопорядка в российских войсках миротворческого контингента, вопросами размещения военнослужащих на постах, их обеспечением.

Ранее было известно, что оружие в Грузию поставлял также Израиль, но за некоторое время до начала войны такие поставки прекратились.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить