ЕС не признает референдум в Приднестровье

Евросоюз не признает итоги референдума о независимости Приднестровья. Об этом заявила представитель Еврокомиссии Эмма Удвин.

«ЕС ни коим образом не признает этот референдум или его результаты. Мы не одиноки в этой оценке: главный офис ОБСЕ также считает, что референдум в Приднестровье не может быть признанным на международном уровне, и, соответственно, его результаты не будут иметь никакого веса», - сказала Удвин.

«Сербия и Черногория добровольно достигли соглашения, которое позволило провести референдум в Черногории. В Приднестровье совершенно иная ситуация: между Молдавией и Приднестровьем не существует никаких договоренностей по этому поводу», - цитирует слова представителя Еврокомиссии «Интерфакс».

«Существует международно признанная страна, которая имеет международно-признанные границы. Это - Молдавия. Приднестровье не имеет статуса отдельного государства. Лучшим сценарием для народа Приднестровья может быть интеграция в страну, в которой они живут», - заключила представитель Еврокомиссии.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *