Сергей Кисляк: показания о "российском вмешательстве" я дал бы только парламенту России

Российский дипломат Сергей Кисляк, завершивший в июле свою миссию в Вашингтоне в июле в эфире программы "Пресс-конференция" на телеканале "Россия 24" рассказал о том, когда США отменят антироссийские санкции и началась ли "холодный война" между двумя странами.

Российский дипломат Сергей Кисляк, завершивший в июле свою миссию в Вашингтоне в июле, заявил, что о так называемом "российском следе" в выборах президента США он рассказал бы только перед депутатами Госдумы.

Об этом экс-посол России в США заявил в эфире программы "Пресс-конференция" на телеканале "Россия 24".

Коснулся в разговоре Сергей Кисляк и вопроса "холодной войны" между Россией и США. По его словам, об этом говорить еще рано.

Я не уверен, что у меня есть логарифмическая линейка, по которой я точно отмерю расстояние до неё", — добавил Кисляк.

По его мнению, введенные США санкции, конструктивно сделаны так, что отменять их в американских условиях будет очень трудно даже в том случае, если бы "все их требования кто-нибудь решил выполнять".

"Но все эти требования надуманные, кое-где даже хамоватые. А весь механизм сделан так, чтобы закон США не давал возможность развивать нормальность в экономических отношениях с нашей страной", — сказал дипломат, добавив, что ситуация, которая сложилась в отношениях России и США будет надолго.

Рассказывая об общении с советником президента США по национальной безопасности Майклом Флинном, Кисляк отметил, что говорили они с ним "о самых простых вещах".

"При этом общение было совершенно корректное, спокойное, абсолютно транспарентное. Никаких секретов во всяком случае с нашей стороны не было", — заявил дипломат.

Он также отметил, что в ходе беседы также обсуждались важные для взаимодействия России и США темы."Есть несколько тем, которые важны для взаимодействия России и США — прежде всего, терроризм. И это была одна из тем, по которой мы общались", — добавил Кисляк. Он также уточнил, что Вашингтон не направлял ему приглашение выступить перед большим жюри по поводу "вмешательстве России" в выборы.

При этом Кисляк отметил, что о так называемом "российском следе" в выборах президента США он рассказал бы только перед депутатами Госдумы.

Ранее спецпрокурор по расследованию "связей Трампа с Россией" Роберт Мюллер сформировал коллегию большого жюри присяжных, которое будет заседать в Вашингтоне и в течение нескольких недель приступит к рассмотрению собранных следствием материалов.

Напомним, в середине июня президент Дональд Трамп заметил, что прошло семь месяцев, но до сих пор никто так и не смог найти доказательств его "связей с Россией".

А незадолго до этого этого Трамп возмущался, почему никто не интересуется "российскими" связями Клинтон. Президент США, впрочем, не сомневается, что "российский компромат" — дело рук демократов, которые хоть как-то хотят оправдать свой провал на выборах.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить