Ролик боевиков ИГИЛ с угрозами для Меркель и "неверных" в Германии

Боевики ИГИЛ выпустили ролик для "немецких братьев" с угрозами для Меркель и "неверных" в Германии

Террористы "Исламского государства" (организации, запрещенной на территории России) распространили в интернете видеоролик на немецком языке с угрозами в адрес канцлера Германии Ангелы Меркель передает "Интерфакс".

По данным издания Focus, видео было записано в захваченной экстремистами сирийской Пальмире. В видеоролике двое боевиков обращаются к немецким "братьям и сестрам" с призывом присоединиться к группировке, при этом обещают уничтожить "неверных" в Германии и Австрии. 

Террористы также заявляют о намерении отомстить Меркель за противодействие ИГ и отправку военного контингента бундесвера в Афганистан. 

Ранее роликов от боевиков на немецком языке в сети не размещалось. Тем не менее, на сегодня более 450 граждан ФРГ отправились участвовать в боевых действиях в Сирию и Ирак, многие из которых присоединились к ИГ. Лишь полторы сотни вернулись в ФРГ. 

Как писала Правда. Ру, к марту нынешнего года 70 жительниц Германии покинули родину и отправились в Сирию и Ирак ради вступления в брак с боевиками "Исламского Государства". При этом около 40% этих женщин младше 25 лет, а девять - вообще школьницы. 

Читайте также:

Лавров в Дохе предложил подключить Асада к борьбе против "Исламского государства"

Великобритания продолжит борьбу с ИГ

На фоне резни и крови ИГ открывает в Ираке "магазин подарков"

Обама разрешил поддержать "умеренную сирийскую оппозицию" силами ВВС США

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить