Украинская милиция завела уголовное дело на гитариста Bloodhound Gang

Киевская милиция завела уголовное дело по факту надругательстве музыканта группы Bloodhound Gang над украинским флагом во время концерта в столице республики. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе Главного управления МВД Украины.

Правоохранительные органами начато уголовное производство по статьям "Надругательство над государственными символами" и "Хулиганство". Одновременно МВД республики начало проверку по факту осквернения российского флага, который бас-гитарист Bloodhound Gang Джаред Хасселхофф засунул себе в штаны на очередном концерте в Одессе. ЗА несколько дней до этого, музыкант помочился на национальный флаг Украины.

Как сообщила в интервью "Правде.Ру" заместитель директора департамента информационной политики МИД Украины Елена Вашенко: "На основании видеоматериалов, которые были распространены в СМИ, есть все морально-этические основания говорить об абсолютной неприемлемости действий представителей американской музыкальной группы.

Подобные действия, связанные с надругательством над государственными символами, не имеют оправдания никакими так называемыми эпатажами".

Действия панк-группы также осудил и посол США в РФ Майкл Макфол. Ранее российская прокуратура также возбудила уголовное дело по факту инцидента в Одессе. Кроме того, правоохранительные органы решили проверить соблюдение законодательства при организации фестиваля "KUBANA", на котором должны были выступить Bloodhound Gang.

Читайте также: Басист Bloodhound Gang извинился за инцидент с российским флагом

Последние новости на сегодня, 5 августа 2013 года 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить