Ливийские повстанцы сообщили о гибели сына Каддафи

Убит младший сын Каддафи

Ливийские повстанцы объявили о ликвидации сына Каддафи. Ливийские повстанцы сообщили сегодня о гибели Хамиса Каддафи - сына лидера страны. По данным повстанцев, он погиб в результате удара сил НАТО.

По данным повстанческой разведки, в списках младший сын Каддафи и командир 32-й бригады спецсил ливийской армии, передает "Фокус". О гибели 29-летнего Хамиса же сообщалось в марте этого года, однако вскоре была обнародована видеозапись, на которой он был запечатлен живым. Впоследствии появились сведения о том, что он продолжает командовать бригадой.

Хамис Каддафи известен попытками реформировать ливийскую армию, а в последнее время он возглавлял одно из элитных подразделений, отмечает портал Comments.UA. Хамис пользовался большим доверием у отца и входил в ближний круг Муамара Каддафи, рассказывали эксперты.

В ночь с 30 апреля на 1 мая 2011 года в Ливии результате бомбежки НАТО в одном из корпусов президентской резиденции погиб другой сын Муаммара Каддафи Сейф аль-Араб и три внука, которым не было трех лет, напоминает "Газета.ру". Накануне, как писала "Правда.Ру", еще один сын Каддафи Сейф аль-Ислам заявил, что правящий режим заключил альянс с исламистским крылом оппозиции.

Читайте по теме: Каддафи вступил в союз с исламистами?

Сколько всего детей у Каддафи, точно никому не известно. Предположительно, от семи до десяти, причем у ливийского лидера есть и свои, и приемные дети. 

Читайте также:

Крах дипизоляции Муаммара Каддафи

Каддафи будет биться до конца

Каддафи не пугает угроза лишиться воды

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить