Пожарные спасли заваленного песком американца

Юный американец провел под песком на пляже 25 минут (+фото)

Юный американец провел под песком на пляже 25 минут. sandНа пляже в американской Калифорнии десятки людей, пожарные и отдыхающие, спасали 17-летнего юношу, которого завалило песком, сообщает "Первый канал". Мэтт Майна и его друзья решили прорыть тоннель. Когда Мэтт находился на глубине двух метров, свод тоннеля обрушился прямо на него.

Майна провел под землей около 25 минут. Как передает LifeNews, его откапывали примерно 30 человек, используя все, что попадалось под руку. Мэтта нашли без сознания и сразу же отправили в одну из местных больниц.

Смотрите фоторепортаж по теме

По словам "погребенного заживо", под песком его руки оказались за спиной, и он не мог пошевелить ими. Однако Мэтту удалось выжить благодаря тому, что вертел головой и создал вентиляцию воздуха, пишет Telegraph. "Я был по-настоящему напуган. Я не знал, слышал ли меня хоть кто-нибудь, когда я кричал о помощи. Когда ты под землей, ты ничего не слышишь", — рассказал Майна.

"Я раскачивал головой, чтобы создать пространство для воздуха, потому что мои руки придавило песком. Я постоянно терял сознание и думал, что умру. Хочу поблагодарить всех, кто помог мне выжить", — добавил он.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить