В Иране освобожден американский журналист

Власти Ирана освободили журналиста американской газеты Washington Times, сообщает Sky News со ссылкой на иранское телевидение. Репортер, имеющий британское и греческое гражданства был задержан в Тегеране во время недавних антиправительственных демонстраций.

Читайте также: Корреспондента ВВС высылают из Ирана

Кроме того, министр иностранных дел Великобритании Дэвид Милибэнд сообщил о том, что власти ИРИ намерены освободить еще одного задержанного сотрудника британского посольства, передает ИТАР-ТАСС. "Замглавы иранского МИД выразил уверенность в сегодняшнем освобождении восьмого задержанного, уточнив, что все бумаги подписаны и ему не будет предъявлено никаких обвинений, - заявил Милибэнд. - Таким образом, в заключении все еще остается один сотрудник посольства и все наши усилия будут направлены на его освобождение".

Читайте: Сотрудники британского посольства задержаны в Тегеране

Девять иранских сотрудников британского посольства были задержаны в прошлое воскресенье в Тегеране, по подозрению в участии в беспорядках после президентских выборов 12 июня. На данный момент семь человек уже освобождены. Однако Иран продолжает обвинять Великобританию во вмешательстве во внутренние дела страны.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить