Грузия продолжает «наращивать мускулы» на границе с Южной Осетией

Грузинская сторона продолжает подтягивать к административной границе с Южной Осетии тяжелую технику - в случае военной агрессии правоохранительные органы будут реагировать адекватно. Об этом заявил министр внутренних дел непризнанной республики Михаил Миндзаев, слова которого приводит сайт комитета по информации и печати Южной Осетии.

Следующим пунктом грузинского плана, утверждает пресс-служба югоосетинского лидера, является проведение новых терактов для устранения ключевых фигур в руководстве непризнанной республики. По мнению руководства Южной Осетии, Тбилиси этими шагами хочет убедить все мировое сообщество в том, что в регионе начинается "гражданская, "внутриосетинская" война и грузинское руководство вынуждено ввести туда свои войска, якобы, для предотвращения кровопролития".

В то же время командующий штабом миротворческих операций министерства обороны Грузии Мамука Курашвили опроверг заявление Михаила Миндзаева о стягивании грузинской тяжелой техники в зону грузино-осетинского конфликта. Напомним, что мир в зоне конфликта поддерживает смешанный миротворческий контингент, состоящий из трех батальонов (российского, грузинского и североосетинского).

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить