Записка королевы-матери Елизаветы к любимому дворецкому продана на аукционе

Записка покойной королевы-матери Елизаветы к ее любимому дворецкому продана на аукционе в Великобритании за 16 тысяч фунтов стерлингов. Уникальная коллекция писем, фотографий и бытовых предметов членов британской королевской семьи была выставлена на аукцион в английском городе Колчестере.

Все эти вещи были собраны дворецким Уильямом Тэллоном, который 52 года прослужил Виндзорам и был любимцем королевы-матери Елизаветы. В ноябре прошлого года Тэллон, получивший прозвище Билли-С-Черного-Хода (Backstairs Billy) умер в Лондоне от СПИДа в возрасте 71 года.

Написанная от руки записка королевы-матери гласит: "Я думаю, что сегодня я возьму с собой две маленькие бутылочки "Дюбонне" и джина на случай, если они мне понадобятся", сообщают “РИА Новости”.

Королева-мать была известна своей любовью пропустить стаканчик, а коктейль из джина и аперитива "Дюбонне" является "фирменным" напитком королевской семьи. Записка, которая первоначально оценивалась в три тысячи фунтов стерлингов, вызвала настоящую "телефонную войну покупателей" и в итоге была продана более чем в пять раз дороже.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить